28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung купила купила разработчика технологий "умного" дома SmartThings

15.08.2014 13:50

Рынком технологий "умного" дома интересуются многие крупные ИТ-корпорации, в том числе Apple и Google. Не хочет оставаться в стороне и Samsung.

Как сообщает агентство Bloomberg, южнокорейский гигант приобрел американский стартап SmartThings, занимающийся разработкой мобильных приложений для удаленного управления электронными устройствами в домах. По неподтвержденным данным, стоимость сделки составила 200 млн долларов.

По словам Дэвида Юна (David Eun), главы центра открытых инноваций Samsung (Open Innovation Center, в его состав войдет SmartThings), компания традиционно разрабатывает новые технологии самостоятельно, тогда как подразделение в Кремниевой долине активизируется в покупках сторонних фирм. SmartThings обеспечит Samsung новыми разработчиками, отметил Юн, не сообщая дополнительных деталей о сделке.

Стоит отметить, что Samsung уже выпускает бытовую электронику с подключением к интернету, включая телевизоры, холодильники и стиральные машины. Разработки SmartThings помогут компании объединить ее устройства в единую сеть, управлять которой можно будет при помощи смартфона и планшета. "Это не научная фантастика. Будущее наступило уже сейчас", - отметил Дэвид Юн.



Источник: DailyComm