19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производитель смартфонов и планшетов Yota Devices не уедет из России

11.08.2014 15:29

Российская компания Yota Devices, занимающаяся выпуском модемов, роутеров, телефонов и планшетов, опровергла слухи о переносе штаб-квартиры в Канаду и смене юридической регистрации.

"YotaPhone был и останется российским продуктом, полностью спроектированным и разработанным в России, - пишут "Ведомости" со ссылкой на официальное заявление Yota Devices.

Слухи о переезде компании распространило издание Financial Post со ссылкой на заявление гендиректора Yota Devices Влада Мартынова. Отмечалось, что в Канаде российский производитель может найти новых сотрудников, которые были уволены из компании BlackBerry в связи с убытками.

Согласно официальным данным, производитель лишь откроет дополнительный офис в Канаде для контроля сбыта продукции в Северной и Латинской Америке. При этом Yota Devices планирует продать на американском рынке около 30% экземпляров смартфона YotaPhone второго поколения. Выход новинки намечен на четвертый квартал 2014 года.

На данный момент Yota Devices открыла шесть офисов в мире, они отвечают за продажи в Европе, регионах Африки и ОАЭ, а также в Сингапуре.



Источник: DailyComm