20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ведущим производителям Android-смартфонов предсказывают спад продаж

05.08.2014 15:57

Крупнейших производителей Android-смартфонов, таких как Samsung Electronics, Sony Mobile Communications, LG Electronics и HTC, ждет снижение продаж во второй половине 2014 года, поскольку на мировую арену готовится выйти новый iPhone 6, а китайские игроки планируют увеличить ассортимент моделей начального и среднего уровня. Такой прогноз озвучили источники DigiTimes в канале поставок.

В пятерку крупнейших в мире производителей смартфонов входят три компании из Поднебесной: Xiaomi Technology, Huawei и Lenovo. Они продолжают наращивать свои доли, в отличие от выпавших из ТОП-5 LG и Sony Mobile. HTC вовсе ушла из десятки лучших. У лидера Samsung рыночная доля снизилась заметно - до 25% во втором квартале 2014 года против 32% годом ранее.

Продажи Samsung, Sony и HTC в апреле-июне оказались ниже ожиданий рынка, при этом компании делают умеренные прогнозы на третью четверть, отмечает источник.

Во втором квартале LG отгрузила рекордное для себя количество "умных" телефонов (14,5 млн штук), благодаря успеху флагмана LG G3 и моделям среднего уровня из линейки LIII Series. Во втором полугодии южнокорейской корпорации придется непросто на фоне обостроенной конкуренции, уверены участники рынка.



Источник: DailyComm