29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Поставки ЖК-панелей останутся проблемными до 2015 года

29.07.2014 17:37

Дефицит ЖК-панелей для ноутбуков, компьютерных мониторов и телевизоров может сохраниться до первого квартала будущего года. Об этом, выступая на встрече с инвесторами, сообщил президент Innolux Ван Джи-чау (Wang Jyh-chau).

По его словам, пиковый спрос на дисплеи, который ожидается в третьем квартале 2014 года, Innolux не сможет удовлетворить при текущих объемах производства, однако этот недостаток в определенной степени смогут восполнить выпущенные ранее экраны, которые хранятся на складах производителя и его партнеров. Ван Джи-чау говорит, что в июле-сентябре его компания отгрузит столько же ЖК-панелей, сколько и кварталом ранее, однако средняя продажная стоимость этой продукции возрастет.

Топ-менеджер отметил, что ситуация с ограниченными объемами отгрузок крупноразмерных панелей сохранится до четвертого квартала 2014 года и, возможно, продлится в течение первых трех месяцев 2015 года.

Во втором квартале текущего года выручка Innolux составила 111,1 млрд тайваньских долларов (около 3,7 млрд долларов США) против 89,6 млрд тайваньских долларов годом ранее. Чистая прибыль превысила 100 млн долларов США.

С недавних пор компания начала активно работать на автомобильном рынке, поскольку панели для транспортных средств имеют более длинный жизненный цикл и стабильный спрос по сравнению с экранами, используемыми в потребительской электронике, заявил президент.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm