19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple отложит выход на рынок фаблетов

14.07.2014 13:41

Производственные трудности вынудили Apple отложить выход 5,5-дюймового смартфона на будущий год. Об этом узнал аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), имеющий репутацию надежного источника неофициальной информации о "яблочных" новинках.

По словам эксперта, 4,7-дюймовый iPhone 6 по-прежнему ожидается осенью 2014 года, а фаблет выйдет позднее - вероятно, в 2015 году. Это связано с проблемами в производстве сенсорных панелей на базе технологии in-cell. Такие экраны большого размера, как выяснилось, могут иметь не чувствительные к прикосновению зоны, располагающиеся по бокам дисплея.

Еще одной причиной отсрочки релиза 5,5-дюймового телефона аналитик называет новый производственный процесс изготовления металлического каркаса. Используемая технология с трудом позволяет добиться однородности цветов корпуса для большой трубки, сообщил сотрудник KGI Securities.

Ранее ходили слухи, что производство 5,5-дюймового iPhone 6 сопровождается проблемами, связанными с дисплеем (в частности, с использованием сапфира) и аккумуляторной батареей. Однако агентство Bloomberg писало о том, что обе новых трубки под маркой Apple встанут на конвейеры и будут выпущены одновременно.



По материалам MacRumors

Источник: DailyComm