19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Xerox усиливает борьбу контрафактом

11.07.2014 14:30

Корпорация Xerox, один из лидеров в области технологий печати и управления документооборотом, провела серию рейдов и судебных разбирательств по всему миру, направленных на выявление контрафактной продукции, в результате которых конфисковала тысячи поддельных продуктов.

В частности, в ходе недавней проверки в Китае Xerox изъяла у местного производителя Zhuhai Warmth Electronic более 1,5 тысяч коробок контрафактных картриджей с тонером, которые выдавались за оригинальную продукцию Xerox. По итогам рейда в отношении китайского вендора, а также связанной с ним фирмы Zhuhai Supricolor Image было выдано предписание о прекращении противоправных действий.

Xerox и ее коллеги по отрасли провели аналогичные мероприятия еще в ряде стран (ОАЭ, Бразилия, Турция), во время которых была также конфискована поддельная продукция Xerox, в том числе фальшивые этикетки и другие товарные знаки компании.

Хотя Xerox усиливает борьбу с контрафактом, поддельные расходные материалы для принтеров нередко встречаются у недобросовестных дистрибуторов. Это связано с тем, что потребители не проверяют тонер должным образом, плюс выявить фальшивку зачастую можно лишь только при печати.

По данным исследования, проведенного отраслевым объединением The Imaging Supplies Coalition (ISC), мировой ущерб от поддельных расходников исчисляется 3,5-5 млрд долларов США ежегодно. Использование контрафактных продуктов ведет к порче устройств, снижению качества печати и росту ее себестоимости, предупреждают производители.



По материалам Nasdaq

Источник: DailyComm