20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2014 году Intel сможет выпустить 31,15 млн планшетных процессоров

08.07.2014 16:42

В 2014 году Intel рассчитывает выпустить 40 млн процессоров приложений, используемых в планшетных компьютерах, что на 400% больше, чем годом ранее. Справиться с этой задачей американской компании будет непросто, уверены рыночные наблюдатели.

По прогнозам аналитиков Digitimes Research, Intel сможет отгрузить не более 31,15 млн планшетных чипов, то есть выполнить план на 80%. Процессорный гигант заручился поддержкой некоторых брендовых производителей, среди которых ASUSTeK Computer, которая занимает четвертое место в мире по количеству выпускаемых "таблеток". Именно ASUS, как ожидается, станет главным партнером Intel на рынке планшетов.

Эксперты говорят, что микросхемы Intel могут помочь мобильной продукции на базе ОС Android и Windows закрепиться в корпоративном секторе. Во втором полугодии несколько ведущих вендоров, включая Lenovo, Acer, Hewlett-Packard и Dell, выпустят высокопроизводительные гибридные планшеты на базе Wintel (процессор Intel плюс ОС Windows), что приблизит Intel к реализации плана по планшетным чипам.

Корпорация также нашла партнеров среди китайских поставщиков изделий white-box. Те едва ли смогут извлечь большую выгоду из этого сотрудничества в связи с трудностями в разработке мобильных устройств на базе x86-чипов и нехваткой комплектующих от европейских и американских производителей, с которыми работает Intel, полагают в Digitimes Research.



Источник: DailyComm