19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft все же выйдет на рынок компактных планшетов

07.07.2014 16:13

Блогер Evleaks не устает наполнять интернет слухами о новых мобильных устройствах. Надо сказать, что этот источник неоднократно публиковал правдоподобную информацию о новинках, поэтому сегодняшние "шпионские" данные также вполне могут оказаться реальностью.

На этот раз речь идет о компактном планшетном компьютере Surface mini. Изначально анонс этого аппарата ожидался на мероприятии 20 мая, где была представлена 12-дюймовая модель Surface Pro 3.

Microsoft так и не показала Surface mini. Позднее в СМИ прошла информация о том, что софтверный гигант передумал демонстрировать компактный планшет, поскольку считает его недостаточно конкурентоспособным. При этом его производство было остановлено и, как писал портал DigiTimes, американская корпорация вовсе отказалась от идеи конкурировать с iPad mini.

Согласно свежим данным Evleaks, сейчас Microsoft возобновила производство Surface mini и собирается выпустить эту модель летом 2014 года. Никаких подробностей блогер не сообщил.

Недавно Microsoft сбросила цены на свои планшеты Surface Pro второго поколения в связи с началом продаж более продвинутых Surface Pro 3. Последние предлагаются по ценам от 800 до 1950 долларов в зависимости от конфигурации.



По материалам PhoneArena

Источник: DailyComm