19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung построит завод по выпуску дисплеев во Вьетнаме

03.07.2014 12:20

Samsung Display, подразделение южнокорейской корпорации Samsung Electronics, получило разрешение от властей Вьетнама на строительство в этой стране завода по выпуску дисплеев, в который компания планирует вложить 1 млрд долларов США.

Предприятие предполагается построить в индустриальном парке Йенфонг, в провинции Бакнинь на северо-востоке Вьетнама. На заводе будет насчитываться 8 тысяч сотрудников и выпускаться 48 млн дисплеев высокого разрешения ежегодно, сообщили местные власти.

Представитель Samsung Display, в свою очередь, проинформировал, что производство на новом предприятии планируется запустить в 2015 году. Компания пока не определилась с точным объемом производства и типами выпускаемых дисплеев. Ожидается, что на вьетнамском заводе будут изготавливаться экраны для мобильных гаджетов, в то числе и для изогнутых моделей.

Стоит добавить, что ранее издание The Wall Street Journal сообщало о намерении Samsung Electronics инвестировать более 1 млрд долларов в строительство фабрики по сборке потребительской электроники в технопарке города Хошимин.

Вьетнам становится важной производственной базой для поставщиков электроники, что обусловлено более низкой стоимостью рабочей силы в этой стране. В прошлом году Samsung начала строительство производственного комплекса стоимостью 2 млрд долларов в провинции Тхайнгуен на севере Вьетнама. Кроме того, с 2009 года в провинции Бакнинь работает завод Samsung по выпуску мобильных телефонов.

По материалам Reuters.com, The Wall Street Journal

Источник: DailyComm