24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики считают пластиковую версию HTC One ошибкой

02.07.2014 13:43

В июне компания HTC представила пластиковую версию смартфона HTC One (M8), обозначив ее индексом E8. Модель, ориентированная на китайских рынок, по техническим спецификациям похожа на флагман, но отличается от него материалами корпуса и фотокамерами. Однако аналитики считают, что уловка HTC снизить себестоимость за счет более дешевых материалов является ошибочной.

Для Китая HTC One (E8) все равно стоит слишком дорого, а для других рынков, где покупатели предпочитают более прочные устройства с корпусом из металла, эта модель не достаточно привлекательна, считает аналитик Аврил Ву (Avril Wu) из тайваньской исследовательской компании TrendForce. Цена аппарата в Поднебесной, где он продается под названием One Vogue Edition с 18 июня, установлена на отметке в 2 799 юаней, что соответствует примерно 450 долларам США. Ожидается, что вскоре модель появится и в других странах, правда в каких именно - неизвестно.

Эксперт опасается, что из-за несоответствия между предлагаемым HTC продуктом и желаниями потребителей, HTC One (E8) ждет та же судьба, что и другие модели компании, которые, несмотря на неплохие характеристики, не смогли добиться успеха на рынке.

Чтобы конкурировать с более популярными в Китае местными брендами, такими как Lenovo и Xiaomi, тайваньскому вендору нужно резко опустить цены и улучшить маркетинговую стратегию, которая всегда была слабым местом HTC, советует Аврил Ву. Компания должна создавать по-больше шумихи, чтобы привлечь людей, добавил он.



По материалам Forbes

Источник: DailyComm