28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo завершит поглощение Motorola Mobility и части IBM до конца года

02.07.2014 12:42

В начале года Lenovo Group объявила о покупке американского производителя телефонов Motorola Mobility и части серверного бизнеса IBM. Эти сделки китайская компания рассчитывает завершить до конца года, о чем рассказал ее генеральный директор Ян Юаньцин (Yang Yuanqing).

По его словам, в настоящее время американские и китайские регуляторы изучают связанные с покупкой активов аспекты. Процесс одобрения движется, отметил топ-менеджер.

Ранее газета The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники написала о том, что сделка с IBM находится в подвешенном состоянии, поскольку американские власти опасаются потенциальной угрозы национальной безопасности. Ян Юаньцин сообщил, что правительство и армия США являются клиентами Lenovo и останутся ими несмотря ни на что.

Напряженность в политических отношениях между США и Китаем нарастает в связи с вопросами кибербезопасности. В мае Министерство юстиции США предъявило пяти китайским военным чиновникам обвинение в попытке взлома компьютерных систем американских компаний с целью кражи коммерческой информации. Пекин эти обвинения отрицает и, в свою очередь, обвиняет Вашингтон в масштабном кибершпионаже.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm