18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ТВ-бизнес Sony официально выделен в новую компанию

01.07.2014 14:52

Во вторник, 1 июля, Sony официально начала вести ТВ-бизнес в рамках отдельной компании под названием Sony Visual Products. Ее возглавил Масаси Имамура (Masashi Imamura), который прежде руководил подразделением Sony, где разрабатывались устройства для создания, обработки и воспроизведения цифрового аудио и видео (в том числе телевизоры). О своих планах Имамура рассказал журналистам Nikkei.

По словам топ-менеджера, он надеется избавить ТВ-бизнес от денежных потерь, которые компания фиксировала десять лет подряд. В 2011 финансовом году операционный убыток от продаж телевизоров измерялся 207,7 млрд виен (около 2,6 млрд долларов), спустя два года они снизились до 25,7 млрд иен. "Надеюсь, что люди видят эту трехлетнюю тенденцию и будут больше доверять нам", - отметил Масаси Имамура.

Он сказал, что Sony решила убрать упоминание о телевизорах при обозначении новоиспеченной фирмы и теперь собирается дифференцировать свою продукцию путем использования таких функций, как LED-подсветка и расширенные аудиовозможности. Задачу по продаже 16 млн телевизоров за год глава Sony Visual Products считает выполнимой, пояснив, что за последние два года компания проделала огромную работу, которая, к примеру, позволила ей увеличить в 5 раз долю на европейском ТВ-рынке.



По материалам Nikkei

Источник: DailyComm