19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Штурмовать рынок носимой электроники Microsoft начнет в октябре

30.06.2014 14:09

Компания Microsoft собирается пополнить ряды производителей, предлагающих собственные продукты в сфере носимой электроники. Это произойдет уже осенью.

По данным сайта Tom's Hardware, в октябре 2014 года софтверный гигант представит компьютеризированные часы, которые смогут работать в паре со смартфонами не только на базе Windows Phone, но и других мобильных платформ. Устройство получит более 10 различных датчиков, часть которых будет следить за физиологическим состоянием пользователя, замеряя, к примеру, частоту его пульса.

Тонкое и плоское устройство будет похоже на спортивный браслет Nike Fuelband. При этом разработчики софта смогут создавать стороннее программное обеспечение для этого гаджета, благодаря инструментарию, который предоставит Microsoft. Другие подробности о новинке отсутствуют.

Между тем, ресурс Phone Arena со ссылкой на собственные источники сообщил о том, что первые "умные" часы от Motorola поступят в продажу в августе одновременно со смартфоном Moto X+1. Модель Moto 360 базируется на операционной системе Android Wear и будет продаваться в различных вариантах оформления корпуса и сменных ремешков. Не исключено, что производитель будет наносить индивидуальную гравировку на задней крышке часов.



По материалам Gizmodo

Источник: DailyComm