26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Темпы падения российского рынка проекторов снижаются

27.06.2014 13:47

Исследовательская компания ITResearch отмечает снижение темпов спада российского рынка проекторов. При этом доля трех крупнейших производителей этих устройств немного сокращается.

По оценкам экспертов, в мае 2014 года продажи проекторов в нашей стране составили 7,7 тыс. единиц, что на 10% меньше, чем годом ранее. По сравнению с последним весенним месяцем прошлого года рынок просел на 18%, что заметно меньше по сравнению с предыдущим месяцами. В апреле реализация проекторов снизилась на 22,7% в годовом выражении, в марте - на 25%.

Специалисты обращают внимание на уменьшение темпов падения российского рынка проектов, что вселяет осторожный оптимизм. Российская ИТ-индустрия находится под сильнейшим давлением внешнеполитических проблем, без решения которых не будет ясности в отношении рынка, отмечают аналитики.

В мае компании Acer, BenQ и Epson (в алфавитном порядке) сохранили лидерство по продажам проекторов в России, однако их совокупная доля на рынке немного уменьшилась - до 70% с 72% в апреле. Остальные вендоры также остались на своих позициях в десятке лучших, сообщают исследователи ITResearch.



Источник: DailyComm