19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Display расширит OLED-производство

26.06.2014 15:46

LG Display, дисплейное подразделение южнокорейского конгломерата LG Group, планирует вложить 700 млрд вон (более 788 млн долларов США) в свое предприятие по выпуску панелей на основе органических светодиодов (OLED) с целью повысить его производственную мощность.

Во второй половине 2014 года LG намерена довести ежемесячный объем выпуска листов-заготовок для OLED-панелей до 34 тыс. штук. Из каждого такого листа изготавливается шесть ТВ-панелей с диагональю 55 дюймов.

"OLED-технология обеспечивает высокое разрешение и позволяет выпускать устройства с по-настоящему гибкими экранами, отличающиеся небывалой легкостью и тонкостью линий", - подчеркнул исполнительный директор LG Display Хан Санг-бом (Han Sang-beom).

"OLED станет доминирующим направлением в мировой дисплейной отрасли гораздо быстрее, нежели это происходило с ЭЛТ-технологией или ЖК-телевизорами", - отметил он, добавив, что уже к концу 2015 года OLED-бизнес LG сможет показать значительные результаты.

Глава LG Display также сообщил, что его компания намерена укреплять партнерство с китайскими производителями, такими как Skyworth, Chang Hong и Konka. Рынок Китая превращается в законодателя тенденций для мировой OLED-индустрии, и в будущем именно эта страна будет ключом к успеху в дисплейном бизнесе, сказал Хан Санг-бом.

Отраслевые обозреватели ожидают, что LG Display вскоре начнет поставлять OLED-панели и японским компаниям Sony и Panasonic, что будет способствовать распространению OLED-телевизоров на глобальном рынке.



По материалам Yonhap News

Источник: DailyComm