24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Во втором полугодии возрастет спрос на дактилоскопические сенсоры

26.06.2014 14:07

Во второй половине 2014 года ожидается всплеск спроса на датчики распознавания отпечатков пальцев, поскольку эта технология с недавних пор может быть использована для сторонних приложений под ОС Android. Об этом изданию DigiTimes рассказали его индустриальные источники.

Они сообщают, что тайваньские и китайские разработчики интегральных микросхем, такие как Goodix, Egis Technology, Elan Microelectronics, Pixart Imaging и Holtek Semiconductor, готовы к коммерческому производству дактилоскопических сенсоров и готовых модулей.

Китайские производители телефонов начинают оснащать свою продукцию сканерами, позволяющими распознавать уникальный рисунок подушечки пальца человека. Такие устройства будут выпущены во втором полугодии, что приведет к повышенному спросу на дактилоскопические разработки.

В третьем квартале китайская фирма Goodix (часть акций принадлежит чипмейкеру MediaTek) приступит к поставкам дактилоскопических датчиков местным партнерам. Примерно в это же время аналогичную продукцию будут отгружать тайваньские вендоры Elan и Holtek.

Ранее прошла информация о том, что в 2014 году TSMC планирует выпустить для Apple около 120 млн сенсоров Touch ID, что на 233% больше, чем годом ранее.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm