29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Авторитетное издание узнало о сроках начала продаж новых iPhone

24.06.2014 12:58

Информационное агентство Bloomberg, ссылаясь на свои осведомленные источники, пожелавшие сохранить анонимность, сообщило сроки начало производства смартфонов iPhone нового поколения - июль 2014 года.

Собеседник издания подтвердил, что Apple готовит две новые модели, одна из которых получит 4,7-дюймовый дисплей, а вторая будет оснащена дисплеем размером 5,5 дюйма. Оба аппарата поступят в продажу в сентябре.

Американская корпорация решила увеличить свои телефоны, чтобы противостоять конкурентам, которые давно успешно продают крупноразмерные гаджеты с экранами до 5,7 дюймов. Так называемые "планшетофоны" пользуются высоким спросом во всем мире: к примеру, в Китае 40% проданных в течение 2014 года трубок на базе Android обладали экраном от 5 дюймов и выше, подсчитали в Forrester Research.

О характеристиках iPhone 6 известно только из неофициальных источников, которые приводят различные данные. С большой долей вероятности "яблочные" новинки получат процессоры Apple A8, операционную систему iOS 8 и те же расцветки корпуса, что и iPhone 5s, - белую, серую и золотистую. По словам источника, конструкция новых смартфонов Apple окажется более закругленной и тонкой по сравнению с предшествующими моделями.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm