19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

За пять месяцев 2014 года Xiaomi поставила 22 млн смартфонов

20.06.2014 15:11

По данным китайской отраслевой ассоциации China Mobile Alliance, за первые пять месяцев 2014 года Xiaomi поставила на рынок 22 млн своих смартфонов. Если оценка верна, компания уже значительно превзошла свой результат за весь прошлый год: в 2013 году Xiaomi отгрузила в общей сложности 18,7 млн "умных" телефонов.

Стоит отметить, что ранее глава Xiaomi Лей Джун (Lei Jun) поставил перед компанией цель реализовать 60 млн смартфонов в 2014 году. Таким образом, за оставшиеся семь месяцев Xiaomi нужно продать еще 38 млн своих устройств.

Обозреватели портала GSMInsider полагают, что стоящая перед компанией задача вполне выполнима, ведь в нынешнем году компания планирует выпустить еще одну флагманскую модель и освоить 10 новых зарубежных рынков, в числе которых Индия, Россия, Бразилия, Мексики и другие.

О высокой популярности смартфонов Xiaomi свидетельствуют и данные аналитиков. Согласно отчету Counterpoint Technology Market Research, в феврале текущего года аппараты Xiaomi MI 3 и Hongmi (Red Rice) вошли в десятку самых продаваемых в мире. В свою очередь эксперты Strategy Analytics недавно сообщили, что в I квартале 2014 года модель Redmi заняла девятое место в глобальном перечне смартфонов-бестселлеров.

Между тем, Xiaomi - далеко не единственный производитель из Поднебесной, который стремится добиться мирового признания. Такую же цель преследует Huawei Technologies. Более того, руководство компании считает, что на этом пути Huawei способна опередить Xiaomi.



Источник: DailyComm