29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

До конца года Apple выпустит до 15 млн носимых гаджетов

20.06.2014 13:23

Газета The Wall Street Journal (WSJ) получила некоторую информацию, касающуюся "умных" часов iWatch, которые готовит компания Apple. По данным издания, в носимом на руке устройстве появится более 10 различных датчиков, которые в числе прочих функций будут следить за здоровьем и физическим состоянием пользователя.

Источник не уточнил, какие показатели будут регистрировать эти сенсоры. Прежде издание Nikkei писало о том, что при помощи iWatch можно будет измерить уровень глюкозы в крови, подсчитать количество истраченных калорий и наблюдать за физической активностью пользователя во сне. Согласно сведениям японских СМИ, Apple представит наручный мини-компьютер в октябре 2014 года и собирается выпускать его в количестве 3-5 млн экземпляров в месяц.

Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities говорит, что смарт-часы под "яблочной" маркой будут представлены в нескольких модификациях, которые, в частности, будут отличаться размером экрана.

В WSJ сообщают, что до конца нынешнего года калифорнийский гигант отгрузит от 10 до 15 млн единиц iWatch. Ранее агентство Reuters со ссылкой на собственных информаторов писало о том, что Apple планирует произвести 50 млн носимых гаджетов за первый год с момент их релиза.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm