27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer сосредоточит внимание на повышении рыночной доли и прибыльности

19.06.2014 15:41

Падение Acer прекратилась, и компания теперь сконцентрирует внимание на повышении своей рыночной доли и прибыльности, заявил глава тайваньского ПК-производителя Джейсон Чен (Jason Chen) на прошедшей 18 июня встрече с инвесторами.

Ссылаясь на данные аналитиков IDC, господин Чен отметил, что в первом квартале 2014 года Acer вышла на первое место на рынке ноутбуков корпоративного класса в Латинской Америке. Кроме того, компания ежемесячно фиксирует рост рыночной доли в 13 странах мира, добавил он.

Джейсон Чен сообщил, что он побывал в филиалах компании и встретился с партнерами Acer в каналах розничной торговли по всему миру. Целью этих визитов было, во-первых, поднять моральный дух сотрудников и помочь работникам других подразделений понять взятое Acer направление; во-вторых, успокоить клиентов и укрепить их веру в Acer; в третьих, укрепить взаимоотношения с поставщиками и убедить их и дальше поддерживать Acer, находящуюся в процессе преобразований.

Глава Acer также подчеркнул, что благодаря 30-процентному сокращению расходов компания смогла выйти на уровень рентабельности. По итогам стартовой четверти 2014 года Acer получила чистую прибыль в 1 млн тайваньских долларов или 33 тыс. долларов США.

Джейсон Чен признал, что на значительный подъем в ПК-отрасли в 2014 году рассчитывать не приходится, однако назвал две продуктовые категории, в которых компания ожидает хороший спрос во второй половине текущего года - это хромбуки и гибридные устройства "два-в-одном".



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm