26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Акционеры HTC недовольны работой руководства

19.06.2014 15:37

Руководство HTC получило большую порцию критики от акционеров компании за слабые результаты работы на рынке смартфонов за последние несколько лет.

С начала 2011 года акции HTC потеряли 90% своей стоимости. Тайваньский вендор зафиксировал убыток в размере 43 млн долларов в 2013 году, а также остался в минусе по итогам стартового квартала нынешнего года. Это связано с неспособностью компании эффективно управлять каналом поставок в соответствии с текущим спросом, а также провальной стратегии в области маркетинга и массовыми увольнениями руководящих сотрудников.

По словам одного из акционеров, который принял участие в собрании в четверг, 19 июня, из-за неверных ходов руководства держатели ценных бумаг компании терпят убытки.

"Надеюсь, что председатель правления и сооснователь HTC Шер Вонг (Cher Wang) возьмет на себя ответственность за это и покинет компанию, если не сможет обеспечить для нее разумную прибыль в ближайшие шесть месяцев", - цитирует акционера издание Nikkei.

Топ-менеджеры HTC утверждают, что предпринимают все возможное, чтобы избавить компанию от убытков. Как сообщил глава Питер Чоу (Peter Chou), улучшение результатов стоит ожидать в ближайшие два-три квартала.



По материалам Nikkei

Источник: DailyComm