28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Свои смартфоны Amazon будет продавать только в США

18.06.2014 12:51

В среду, 18 июня, компания Amazon представит первый смартфон под собственной маркой. Об этом устройстве на данный момент мало что известно. Газета The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники сообщает о том, что новинка, возможно, будет продаваться только в США.

По данным издания, американский оператор AT&T заключил с Amazon договор, согласно которому будет эксклюзивным партнером по продвижению нового смартфона. Такое же соглашение в 2007 году сотовая компания подписала с Apple, что позволило ей единолично продвигать iPhone в стране.

Скорее всего, Amazon решила заручиться помощью AT&T, поскольку у самого интернет-ритейлера нет опыт продаж собственных смартфонов. Однако в ассортименте Amazon есть несколько фирменных гаджетов: на протяжении многих лет американская компания продает планшеты Kindle Fire и устройства для чтения электронных книг Kindle.

По слухам, первый смартфон под маркой Amazon получит 4,7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon и 2 Гбайт оперативной памяти. Главной особенностью новинки станет 3D-интерфейс, реализованный при помощи встроенных на лицевой части камер.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm