29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

К 2015 году ZTE поставит на рынок первую партию оборудования для сетей 5G

17.06.2014 10:41

Китайская компания ZTE, один из мировых лидеров в области производства телекоммуникационного оборудования, планирует в числе первых приступить к выпуску сетевых устройств с поддержкой 5G. ZTE рассчитывает, что первая партия её оборудования для сетей беспроводной связи пятого поколения поступит на основные международные рынки к 2015 году, заявил в интервью изданию The Economic Times старший вице-президент ZTE Сюй Хуиджен (Xu Huijun).

Он также сообщил, что к разработке оборудования привлечены тысяча самых талантливых инженеров компании. Какой бюджет ZTE выделяет для проекта, он не уточнил. Предполагается, что работа сетей пятого поколения, способных обеспечить в 1000 раз большую скорость передачи данных, чем 4G, будет налажена к 2020 году.

Группа разработчиков ZTE намерена создать опытные образцы различных сетевых устройств, в том числе базовые станции, коммутаторы, маршрутизаторы и системы передачи данных. Кроме того, компания планирует провести испытания оборудования и согласовать с другими вендорами и операторами единые требования для стандартов 5G.

Вице-президент ZTE также отметил, что при создании оборудования для сетей 5G первоначально предполагается использовать уже существующие разработки для 4G. Решение использовать наработки обусловлено тем фактом, что ZTE принадлежит более 800 патентов в области 4G и LTE, что составляет 13% от общемирового числа патентов в данной сфере.



По материалам The Economic Times

Источник: DailyComm