20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft отключила Kinect от Xbox One

09.06.2014 15:19

Microsoft сдержала обещание по продаже консолей Xbox One без игровых контроллеров Kinect. Такая приставка поступила в продажу в понедельник, 9 июня, по цене 400 долларов, что на 100 долларов меньше, чем комплект Kinect. Столько же стоит главный конкурент Sony PlayStation 4.

До сегодняшнего дня американская компания комплектовала свои игровые консоли нового поколения обновленным манипулятором Kinect, который при помощи камеры высокого разрешения может отслеживать движения пользователя, а также распознавать его голосовые команды. Убрав Kinect из комплекта поставки Xbox One, софтверный гигант, вероятно, расстроил пользователей, которые прежде приобрели продукт по более высокой цене, а также разработчиков, которые тратили время на адаптацию своих проектов под бесконтактный контроллер, отмечает интернет-портал The Next Web.

В России официальные продажи Xbox One также начнутся в сентябре. Первоначально Microsoft запланировала выпуск Xbox One в нашей стране на конец прошлого года. Однако сроки были перенесены из-за сложностей, связанных с локализацией программного интерфейса и сервисов. Стоимость консоли в нашей стране на данный момент неизвестна. Конкурент Sony PlayStation 4 продается по цене 19 тысяч рублей.



Источник: DailyComm