20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Контрактники поборются за заказы на производство WP-смартфонов

06.06.2014 14:56

После того, как Microsoft убрала плату за пользование ее операционной системой Windows в компактных мобильных устройствах, к американской компании примкнуло множество партнеров. Среди них много разработчиков дешевой электроники, которые намерены заполонить развивающиеся страны недорогими трубками. Имена их контрактных производителей определятся по результатам непростого конкурентного противостояния тайваньских сборщиков.

Как сообщает информационный портал DigiTimes, по традиции ссылаясь на свои отраслевые источники, компании Quanta Computer, Wistron и Pegatron готовы вести борьбу за ODM-заказы на производство смартфонов под управлением Windows Phone 8. При этом Compal Electronics уже заручилась поддержкой в лице Microsoft, для которой контрактник будет собирать телефоны под маркой Nokia.

Представить свои WP-гаджеты намерены такие фирмы как Huawei Device, ZTE, Lenovo, GiONEE и K-Touch. Они сделают ставку на аппараты с основой Windows Phone 8.1 начального и среднего уровня, которые ориентированы на потребителей из Китая и других стран с развивающейся экономикой, пишет источник.

Производить новые WP-смартфоны также рассчитывают производители из Китая - BYD и Longcheer Holdings. Они предложат свои ODM-услуги брендовым компаниям.



Источник: DailyComm