19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Второе поколение Android-смартфонов под маркой Nokia выйдет в июне

05.06.2014 13:05

До тех пор, пока Nokia не выпустила смартфоны на базе Android, среди аналитиков и участников рынка было много тех, кто сомневался в намерении финского производителя создавать телефоны на платформе, конкурирующей с партнерской Windows Phone. Однако перед самой продажей телефонного бизнеса Nokia представила трубки, управляемые ОС от Google. А теперь готовится второе поколение этих гаджетов.

По данным сайта BGR India, ссылающегося на собственных информаторов, до конца июня Microsoft продемонстрирует смартфон Nokia X2 (RM-1013), который, в отличие от моделей Nokia X/XL, получит полноценную "домашнюю" кнопку на лицевой панели. Прототип нового аппарата в данный момент испытывается в Индии, о чем стало известно из соответствующих документов, которые обнародовал источник.

Согласно прежним слухам, в Nokia X2 найдут применение 4,3-дюймовый экран с разрешающей способностью 800х480 точек, чип Qualcomm Snapdragon 200 с двумя ядрами и тактовой частотой 1,2 ГГц, 5-мегапиксельная основная и 0,3-мегапиксельная фронтальная камеры, 1 Гбайт оперативной и 4 Гбайт постоянной памяти, расширяемой при помощи сменных носителей microSD. Новинка получит версию с двумя слотами для SIM-карт.



По материалам Ubergizmo

Источник: DailyComm