29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ASUS значительно увеличит число пользователей своих облачных сервисов

27.05.2014 15:36

Тайваньский производитель компьютерной техники Asustek Computer планирует значительно увеличить число пользователей своих облачных сервисов. На прошедшей в Тайбэе конференции с разработчиками ASUS поставила задачу: в 2014 году расширить клиентскую базу с нынешних 30 млн до 50 млн человек.

Чтобы добиться амбициозной цели, ASUS объявила о снижении годовой абонентской платы за использование сервиса с 49,99 до 22,99 долларов США и двукратном увеличении выделяемого клиентам объема хранилища. За эту цену пользователь получит в свое распоряжении 100 гигабайт пространства в "облаке".

Стоит отметить, что установленная AsusTek плата существенно ниже, чем у конкурирующих облачных сервисов. Например у Dropbox она составляет 99 долларов в год, у OneDrive - 50 долларов, а у Google Drive - около 24 долларов.

Кроме того, тайваньский вендор представил новый пакет облачных услуг Asus HomeCloud service, который стоит 30 долларов в год. С его помощью пользователи мобильных устройств смогут получить доступ к фотографиям и видео-файлам, хранимым на домашнем компьютере или сервере.

В настоящее лишь около 1% пользователей облачных сервисов AsusTek являются платными, однако компания рассчитывает, что это соотношение вскоре заметно вырастет, заявил на конференции руководитель подразделения ASUS Cloud Питер Ву (Peter Wu). Он также сообщил, что до конца года компания планирует построить еще один ЦОД у себя в стране. Сейчас у AsusTek шесть действующих дата-центров: три в Тайване и по одному в Европе, Китае и США.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm