24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Финансовое положение японских производителей навигаторов улучшится

26.05.2014 13:52

Благодаря росту продаж за рубежом и мерам по сокращению расходов, японские производители автомобильных навигаторов Pioneer, Clarion и JVC Kenwood смогут улучшить свое финансовое положение в текущем году.

По данным делового издания Nikkei, операционная прибыль группы компаний Pioneer Group в нынешнем фингоду, который завершится в марте 2015, вырастет на 12% и составит 12,5 млрд иен (121 млн долларов США). Этому будет способствовать высокий спрос на автомагнитолы Pioneer в Европе, США и на развивающихся рынках. Также отмечается, что выручка компании от выпуска автомобильных систем увеличится на 5% и достигнет 13 млрд иен.

Clarion, специализирующаяся на производстве по OEM-контрактам, согласно прогнозу увеличит операционную прибыль на 34%, до 7 млрд иен. Это произойдет на фоне роста выпуска автомобильных навигаторов, которые компания поставляет японским и иностранным автопроизводителям. Также ожидается рост спроса на камеры Clarion, устанавливаемые в машинах для слежения за дорогой, парковки задом и других целей.

Что касается JVC Kenwood, то по итогам нынешнего фингода она должна выйти из минуса и получить операционную прибыль в 1,5 млрд иен. Для сравнения, в прошлом году потери компании достигали почти 600 млн иен. Покончить с убытками JVC Kenwood помогут ее новые недорогие навигационные системы, которые, как предполагается, будут пользоваться хорошим спросом на рынке Японии.



По материалам Nikkei

Источник: DailyComm