20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG стала увереннее на рынке смартфонов

21.05.2014 14:53

Южнокорейская корпорация LG Electonics разослала приглашения местным СМИ на презентацию флагманского смартфона LG G3, которая пройдет в штаб-квартире в Сеуле 27 мая. Практически одновременно показ новинки состоится в Лондоне, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Стамбуле и Сингапуре.

LG впервые выпустит смартфон высокого уровня во всем мире. Предшественники G3 первоначально поступали в продажу на рынок Кореи и некоторых азиатских стран и только затем появлялись на прилавках мировых магазинов.

Глобальный запуск LG G3 означает то, что компания стала более уверенной в своем положении на мировом рынке смартфонов. Кроме того, она планирует вложить больше денег в маркетинговое продвижение новинки по сравнению с моделью G2, пишет издание ZDNet Korea со ссылкой на собственные источники.

По их сведениям, в презентации LG G3 примут участие руководители мобильного бизнеса компании, которые расскажут о планах компании на будущее и сделают прогноз по продажам устройств.

В первом квартале 2014 года южнокорейский гигант отгрузил 12,3 млн смартфонов, что на 19% больше по сравнению с показателем годичной давности. При этом мобильное подразделение компании получило операционный убыток в размере 8,8 млрд вон.



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm