29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung удерживает лидерство на рынке ЖК ТВ

20.05.2014 12:39

Компания Samsung Electronics остается крупнейшим производителем ЖК-телевизоров в мире. По данным аналитиков Digitimes Research, в первом квартале 2014 года южнокорейских гигант выпустил 22,5% от суммарного объема поставок ЖК ТВ в этот период.

Второе место занимает LG Electronics с рыночной долей в 15%. Далее, с минимальным отставанием друг от друга, следуют китайские компании TCL и Haier, присутствие которых на рынке LCD TV эксперты оценили в 8% и 7,1% соответственно. Замыкает пятерку лидеров гонконгский производитель TPV Technology с рыночной долей в 6,9%.

На шестой строке рейтинга расположилась турецкая фирма Vestel, доля которой в общем объеме поставок составила 5,4%. Такой же результат и у китайского производителя Skyworth, пришедшего к финишу седьмым. За ним идет еще одна представительница Поднебесной - Konka с долей в 4,5%, а завершает перечень японская компания Sharp, вклад которой измерялся 3,9%.

Объем поставок в штучном выражении по каждому вендору не приводится. Отмечается лишь, что в целом, в прошлой четверти все производители выпустили около 46 млн ЖК-телевизоров.

Эксперты также озвучили данные по тайваньским компаниям, не вошедшим в рейтинг. В период с января по март 2014 года они поставили 7,53 млн жидкокристаллических телевизоров, что на 20,8% меньше результата предыдущей четверти. Согласно прогнозу Digitimes Research, во втором квартале поставки ЖК ТВ из Тайваня увеличатся и достигнут 9,1 млн единиц.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm