18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple и Samsung намерены разрешить патентный спор

20.05.2014 12:14

Корпорации Samsung и Apple, которые за последние несколько лет подали друг против друга огромное количество судебных исков, намерены заключить взаимовыгодное соглашение. Конкуренты планируют возобновить переговоры о заключении перемирия, сообщает издание The Korea Times со ссылкой на источники, близкие к Samsung.

По их данным, южнокорейский гигант и Apple снова пытаются договориться и разрешить все конфликты, которые фигурировали в исках. Компании вернулись к обсуждению вопроса внесудебного урегулирования спора после того, как несколько судебных слушаний завершились не в пользу производителя iPhone и iPad.

Источник отмечает, что на заключение мирного соглашения потребуется какое-то время, в течение которого стороны обсудят размер лицензионных выплат. В конечном итоге Apple и Samsung заключат мир, сообщает издание.

Последние переговоры о возможном урегулировании патентного конфликта корпорации провели в начале феврале 2014 года. Представители высшего руководства компаний, включая исполнительного директора Apple Тим Кук (Tim Cook) и президента подразделения Samsung IT & Mobile Communication Джей Кей Шина (JK Shin), обсуждали возможность примирения сторон, но переговоры оказались безрезультатными.



По материалам The Korea Times

Источник: DailyComm