25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft будет продавать игровые консоли в Китае

30.04.2014 12:52

Компания Microsoft официально начнет продажи игровых консолей в Китае осенью. Прежде устройства Xbox, а также любые другие игровые приставки распространялись в стране по "серым" каналам.

Дело в том, что в 2000 году был введен мораторий на продажу, производство и импорт консолей из-за потенциальной угрозы игр для физического и психического развития молодежи. В январе 2014 года власти КНР отменили запрет. Обязательным условием для производителей приставок стало распространение продукции через местную компанию.

Xbox One в Китае корпорация Microsoft будет продавать совместно с фирмой BesTV ("дочка" Shanghai Media Group). Компании создали совместное предприятие в сентябре 2013 года и вложили в него около 237 млн долларов.

Как сообщает агентство "Рейтер", с момента мирового запуска Xbox One в ноябре было продано более 5 млн этих устройств.

В России официальные продажи Xbox One также начнутся в сентябре. Первоначально Microsoft запланировала выпуск Xbox One в нашей стране на конец прошлого года. Однако сроки были перенесены из-за сложностей, связанных с локализацией программного интерфейса и сервисов. Стоимость консоли в нашей стране на данный момент неизвестна. Конкурент Sony PlayStation 4 продается по цене 19 тысяч рублей.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm