25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Пользователи iPhone смогут читать входящие СМС с помощью Google Glass

22.04.2014 10:34

Компьютеризированные очки Glass вскоре смогут принимать уведомления об СМС-сообщениях со смартфонов iPhone, объявила Google. Создать ответное сообщение будет нельзя из-за программных ограничений в iOS, предупредили в компании. Тем не менее, владельцы iPhone, использующие смартфон в паре с "умными" очками, смогут читать СМС прямо на стекле Google Glass. Ранее такая возможность была только у пользователей Android-аппаратов.

Google старается сделать очки более удобными и полезными для повседневного использования. На прошлой неделе также стало известно об апгрейде операционной системы Google Glass до новейшей версии Android 4.4 KitKat

Интернет-гигант планомерно расширяет список веб-сервисов, с которыми могут работать очки. В перечень уже входят такие приложения, как Gmail, Google+ и Google Play Music.

Google Glass - один из самых амбициозных проектов корпорации по созданию экомистемы для подключенных носимых гаджетов. Расширение функционала очков и появление в нем опций для iOS-устройств - важный шаг на пути к этой цели.

Однако до массового распространения Google Glass еще далеко. Пока что бета-версия очков доступна для разработчиков и ограниченного числа пользователей, тестирующих их. 15 апреля интернет-корпорация попробовала исправить ситуацию и объявила о свободной продаже очков на один день. Приобрести их за 1500 долларов смогли все желающие жители США, достигшие совершеннолетия. По итогам акции Google сообщила, что вся подготовленная партия Google Glass была распродана.



По материалам Computerworld

Источник: DailyComm