28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2014 году LG Display рассчитывает занять 30% мирового рынка 4K-панелей

18.04.2014 12:29

Производитель ЖК-панелей LG Display, выпускающий дисплеи для телевизоров и смартфонов, ожидает ухудшение бизнес-климата в связи со стремительным падением цен на эту продукцию. Тем не менее, руководство LG Display рассчитывает, что финрезультаты компании по итогам первого квартала 2014 года превзойдут прогнозы аналитиков.

"Из-за падения цен на ЖК-панели, обусловленного избытком поставок продукции, конъюнктура на рынке становится хуже", - рассказал журналистам корейских СМИ Чой Донг Вон (Choi Dong-won), старший вице-президент LG Display.

"Несмотря на это, мы полагаем, что прибыль компании в минувшей четверти должна быть немного выше, чем ожидают рыночные эксперты", - добавил он.

LG Display планирует обнародовать итоги квартала на следующей неделе. В предыдущей четверти (октябрь-декабрь 2013 года) операционная прибыль компании упала на 56% в годовом выражении и составила 257 млрд вон (порядка 247,6 млн долларов США).

Как и Samsung Display, основной конкурент компании на рынке ЖК-панелей, LG Display надеется увеличить свои доходы за счет дисплеев для телевизоров формата 4K (Ultra HD).

"В этом году мы намерены продать 4 млн панелей с поддержкой сверхвысокого разрешения. Рынок UHD-телевизоров растет быстрее, чем мы считали", - заявил Чой Донг Вон в кулуарах PR-мероприятия, проходившего в Пекине. Он также отметил, что в 2014 году LG Display рассчитывает занять 30% мирового рынка 4K-панелей.



По материалам Yonhap News

Источник: DailyComm