20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony продала более 7 млн консолей PlayStation 4

17.04.2014 10:18

Совсем недавно, в марте, Sony объявила о продаже 6 млн консолей PlayStation 4. Теперь японский вендор преодолел еще один рубеж: накануне компания сообщила, что в начале апреля покупатели по всему миру приобрели уже более 7 млн ее новых консолей.

Добиться такого результата Sony сумела всего за четыре месяца - мировые продажи PS4 стартовали 29 ноября 2013 года. Спрос на новинку оказался вдвое выше, чем на предыдущую модель: за те же 4 месяца с момента выхода на рынок (с ноября 2006 по март 2007 года) PlayStation 3 разошлась в объема 3,5 млн штук.

Помимо новых данных о PlayStation 4, Sony также объявила, что на 13 апреля 2014 года она реализовала более 20,5 млн копий игр для этой консоли, включая продажи в розничных и онлайн магазинах.

Заявление Sony - еще одно подтверждение того, что японский вендор выигрывает в конкурентной борьбе с Microsoft, чьи консоли Xbox One вышли на рынок почти одновременно с PS4. В начале января Microsoft объявила о продаже более 3 млн своих приставок и с тех пор не обновляла данных. Представитель корпорации ранее пояснял, что Microsoft не планирует отдельно сообщать о продажах Xbox One, так как данные будут содержаться в ее квартальные отчеты.

Комментируя достижение PS4, президент и генеральный директор группы Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус (Andrew House) заявил, что компания ошеломлена столь мощной реакцией потребителей, и что Sony все еще с трудом справляется с высоким спросом на PS4. Тем не менее, Sony намерена и далее прикладывает все усилия, чтобы удовлетворить запросы своих клиентов, подчеркнул он.



Источник: DailyComm