28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung сравнивала iPhone 5 с цунами

15.04.2014 16:32

В рамках судебного разбирательства между корпорациями Apple и Samsung стало известно несколько любопытных деталей, касающихся противостояния технологических конкурентов.

В распоряжении суда оказалось письмо, написанное в июне 2012 года. В нем бывший глава Samsung Telecommunications America Дейл Сон (Dale Sohn) сравнил iPhone 5 с цунами, которое его компании необходимо нейтрализовать. Этим посланием Apple хотела показать степень тревоги Samsung успехом конкурента.

Из другого судебного документа стало известно о том, что до выхода смартфона iPhone в операционной системе Android не было поддержки сенсорных дисплеев. Оказывается, что Google планировала использовать лишь физические кнопки для управления мобильными устройствами.

В настоящее время за нарушение собственных патентов Apple требует от южнокорейской корпорации компенсации ущерба в размере 2,2 млрд долларов. В эту сумму входят упущенная прибыль в 507 млн долларов от копирования технологий, убытки от снижения спроса на продукцию Apple в 560 млн долларов и лицензионные отчисления в 1,12 млрд долларов, которые Samsung должна была предоставлять американской компании за работу с ее запатентованными идеями.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm