20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Micromax открещивается от покупки доли Pantech

15.04.2014 15:12

Индийский производитель мобильных телефонов Micromax Informatics опроверг слухи о том, что собирается купить долю в южнокорейской фирме Pantech. При этом переговоры между компаниями все же велись.

"Мы регулярно получаем различные предложения от компаний, но в данный момент не рассматриваем их серьезно. Мы общались с Pantech, но мы были не в восторге от этого", - сообщил изданию Economic Times представитель Micromax, который попросил сохранить анонимность.

Накануне в СМИ прошла информация о том, что индийская компания хочет приобрести долю в Pantech. Сам южнокорейский производитель "поделен" между банками-кредиторами (37%), Qualcomm (12%) и Samsung (10%).

Инвестиции Micromax могли помочь южнокорейскому вендору сократить долг, размер которого по состоянию на 30 сентября 2013 года составлял 1,18 млрд долларов, что превышает суммарную стоимость активов компании в 998 млн долларов.

Pantech практически сошла с мировой арены и теперь почти все свои телефоны продает только на домашнем рынке. По всей видимости, Micromax сочла инвестиции в южнокорейского производителя ненужными, поскольку компания сейчас концентрируется на экспансии на российский рынок.



Источник: DailyComm