16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel привлекает производителей планшетов дешевыми чипами

15.04.2014 14:37

Intel не раз напоминала о своей задаче продать в 2014 году до 40 млн процессоров для планшетных компьютеров. Для этого, как выяснилось, американская корпорация готова существенно снижать цены на свою продукцию и помогать китайским вендорам.

Как сообщает тайваньский портал DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники, текущая стоимость планшетных четырехъядерных чипов Intel упала до отметки менее 5 долларов, что соответствует стоимости микросхем, произведенных китайскими компаниями, вроде Rockchip Electronics и AllWinner Technology.

Дешевизна процессоров способна привлечь производителей планшетов из Поднебесной, которые, как известно, делают упор на дешевую продукцию. Не исключено, что в ближайшем будущем китайские компании, выпускающие электронику по схеме white-box (продают созданные изделия другим компаниям, которые затем ставят на продуктах свои логотипы и маркировку), начнут активно выпускать немаркированные "таблетки" с чипами Intel в основе.

Американский гигант готов помочь своим китайским партнерам в проектировании аппаратов, разработке технологий и даже маркетинговом продвижении. В такой помощи, в первую очередь, заинтересованы разработчики white-box.

Источник: DailyComm