23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple готовит большой планшет и смартфон

14.04.2014 14:50

Новостной сервис BrightWire со ссылкой на шанхайскую газету China Business News (CBN) сообщает о том, что азиатские поставщики комплектующих для электроники, принявшие участие в выставке China Sourcing Fair: Electronics & Components, обсуждали между собой выход 12-дюймового планшета iPad и нового смартфона iPhone с увеличенным в размерах экраном. Эти устройства, как утверждается, готовит корпорация Apple.

Она уже сделала заказ на производство нескольких миллионов новых гаджетов у партнеров Hon Hai Precision (Foxconn) и Pegatron. Источники говорят, что "практически уверены" в появлении 4,7- и 5,5-дюймовых версий "яблочного" смартфона. Также они упоминали новый мобильный аппарат с 4-дюймовым дисплеем.

Журналистам CBN был показан пластиковый макет iPhone 6, по которому можно понять, что толщина грядущего устройства составит всего 5,8 мм, тогда как у текущего флагмана iPhone 5s этот показатель составляет 7,6 мм.

По данным аналитика Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities, следующее поколение смартфонов под маркой Apple получит корпус толщиной 6,5-7 мм, а рамка вокруг экрана уменьшится на 10-20% по сравнению с iPhone 5s. Кроме того, в новинке следует ожидать появления чипа Apple A8, 1 Гбайт оперативной памяти, сканера отпечатков пальцев и модуля NFC.



По материалам CNET

Источник: DailyComm