29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Продажи носимой электроники принесут более 20 млрд долларов

14.04.2014 13:09

В ближайшие четыре года мировой рынок носимой электроники существенно увеличится в объеме, прогнозирует тайваньский институт информационной отрасли (Taiwan Institute for Information Industry). Согласно оценке его специалистов, в 2014 году продажи носимых компьютерных устройств по всему миру должны принести около 6 млрд долларов США, а к 2018 году этот показатель увеличится более чем втрое и достигнет 20,6 млрд долларов.

Эксперты отмечают повышенный интерес производителей к подобного рода устройствам и призывают тайваньских вендоров активнее осваивать новый сегмент, чтобы получить конкурентное преимущество в дальнейшем.

По мнению специалистов, с точки зрения функционала и сервисов рынок носимой электроники пока только зарождается. Тем не менее, он считается очень перспективным для инвестиций.

Ранее оптимистичный прогноз в отношении рынка носимых устройств опубликовали и аналитики IDC. Согласно их оценке, мировые поставки таких девайсов в нынешнем году превысят 19 млн штук, что втрое больше прошлогоднего показателя.

В дальнейшем объемы отгрузок носимой электроники будут увеличиваться в среднем на 78,4% в год и к концу прогнозируемого периода (2018 год) достигнут 112 млн штук, полагают специалисты.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm