25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG выйдет на рынок мобильных процессоров

10.04.2014 15:51

Новым участником рынка мобильных процессоров приложений в скором времени станет корпорация LG Electronics. О ее чипсете Odin пишут уже давно, даже назывались его спецификации. До коммерческого внедрения чипа пока дело не дошло, однако ждать осталось недолго.

Как сообщает корейское издание ETNews, серийное производство однокристальной системы LG Odin состоится в ближайшее время. Конкретные сроки источник не указал, но отметил, что процессор не появится во флагманском смартфоне LG G3, релиз которого ожидается в июне 2014 года.

У производителя возникли проблемы на финальной стадии проектирования SoC, поскольку LG решила создавать микросхему самостоятельно, не прибегая к помощи технологий Qualcomm, как планировала раньше. Скорее всего, южнокорейская компания захотела подстраховаться и опробовать свою разработку сначала на недорогих смартфонах.

Ранее сообщалось, что процессоры LG Odin, выполненные по 28-нм тех процессу, будут доступны в четырех- и восьмиядерном исполнении. В чипах будут использоваться ядра Cortex-A15 и Cortex-A7 - тактовая частота последних составит 1,7 ГГц. Контрактное производство платформы доверено компании TSMC, которая, по слухам, также будет выпускать для Apple новые процессоры.



По материалам PhoneArena

Источник: DailyComm