28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft уже разрабатывает четвертое поколение планшетов Surface

07.04.2014 11:49

По данным тайваньского портала Digitimes, за рамками официальной части конференции Build 2014, прошедшей 2 апреля, Microsoft показала планшет Surface третьего поколения. Более того, софтверный гигант уже приступил к разработке следующей, четвертой версии своего фирменного гаджета. Как утверждают источники среди поставщиков компьютерных комплектующих, опытные партии некоторых компонентов для этих планшетов начнут выпускаться уже в сентябре текущего года.

В нынешнем году Microsoft рассчитывает значительно повысить мировые поставки планшетов под управлением ОС Windows. Согласно внутреннему плану Microsoft, в 2014 году на рынок поступят около 25 млн Windows-"таблеток", что в пять раз больше объема 2013 года. Предполагается, что весомый вклад в расширение рынка внесут компании Acer, Asustek Computer, Hewlett-Packard и Dell. Не останется в стороне и сама Microsoft - по имеющейся информации, софтверный гигант надеется повысить поставки своих планшетов с 3 до 4,8-6 млн единиц.

Говоря о Surface третьего поколения, официального анонса которых пока еще не было, источники отметили, что комплектующие для них поставляются с 2013 года. За сборку устройств отвечает тайваньский контрактный производитель Pegatron Technology. Предполагается, что серийный выпуск этих планшетов начнется уже в конце текущего квартала.

Что касается Surface четвертого поколения, то они также будут выпускаться на предприятиях Pegatron. Сенсорные панели для них поставят тайваньские производители Young Fast и TPK, а объективы для камер - Largan Precision и Nexmax. Среди других участников производственной цепочки называются компания Richtek, Linetek и Ju Teng - они должны обеспечить Surface контроллерами питания, соединительными разъемами и элементами корпуса. Предполагаемая дата анонса этого устройства - июнь 2015 года, а выход гаджета на рынок ожидается в октябре следующего года.



Источник: DailyComm