26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Как создавался HTC One (M8)

27.03.2014 12:03

Под руководством генерального директора Питера Чоу (Peter Chou) компания HTC сумела зарекомендовать себя как производителя привлекательных и одновременно функциональных смартфонов. Продолжая традицию, тайваньских вендор накануне представил новый флагманский смартфон, HTC One (M8). Господин Чоу принял непосредственное участие в его разработке. О том, как создавался аппарат, он рассказал известному интернет-ресурсу Engadget.

"Я еще в прошлом году решил, что большую часть своего времени посвящу работе над новым продуктом. Мне хотелось сделать его по-настоящему высококлассным, таким же эффектным, какими бывают часы или украшения", - вспоминает Питер Чоу.

Он не только делился своими идеями, но и лично испытывал устройство. В частности, Чоу похудел на 5 килограмм, тестируя взаимодействие смартфона со спортивным трекером Fitbit. Кроме того, глава HTC несколько недель носил с собой деревянный муляж M8: он клал его в карман, вытаскивал, прикладывал к уху, чтобы понять, насколько аппарат удобен. Свои впечатления он излагал команде дизайнеров, и те совершенствовали линии смартфона.

Чоу сам начинал с менеджера по продуктам, поэтому неудивительно, что он не может оставаться в стороне от разработки смартфонов.

"Я задаю направление, говорю, чего мы хотим добиться. Они обдумывают идею, после чего начинается весь процесс", - рассказывает гендиректор HTC. По его словам, при разработке смартфона обычно рассматривается от 30 до 50 прототипов, прежде чем компания делает окончательный выбор. При этом дизайнеры меняют корпус, цвет, отделку аппарата, размер и форму его аккумулятора. Питер Чоу также отметил, что на создание одной только фотокамеры M8 - Duo Camera - ушло около 18 месяцев.

В заключении глава HTC еще раз подчеркнул, что вдохновение при создании нового флагмана он черпал, гладя на дорогие часы и ювелирное украшения.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm