19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

У Samsung возникли проблемы с производством флагмана Galaxy S5

26.03.2014 16:47

За месяц, который прошел с момента анонса Galaxy S5, возникли по меньшей мере три слуха, сообщивших о производственных проблемах Samsung во время серийного выпуска флагманского смартфона. Несмотря на все трудности, южнокорейский гигант по-прежнему хочет начать мировые продажи новинки 11 апреля. Но хватит ли смартфона всем желающим?

По неофициальным данным, Samsung столкнулась с проблемами нанесения покрытия на объектив камеры Galaxy S5. Компания прикладывает максимум усилий, чтобы избавиться от этой неприятности, однако достичь намеченного ранее объема поставок коммуникаторов едва ли получится.

Изначально Samsung планировала подготовить к запуску Galaxy S5 около 5-7 млн экземпляров этого смартфона. Реальный размер отгрузок составит 4-5 млн единиц. Учитывая, что устройство одновременно дебютирует в 150 странах мира, может возникнуть дефицит на этот аппарат.

Ранее сообщалось, что сложность конструкции модуля камеры в Galaxy S5 привела к проблемам в производстве 16-мегапиксельных датчиков изображения ISOCELL, используемых в смартфоне.

Головной боли компании добавил недавний пожар на южнокорейской фабрике, которой был поручен выпуск печатных плат для Galaxy S5. Ущерб от возгорания предприятия оценивается в 1 млрд долларов. Samsung утверждает, что этот инцидент не повлияет на сроки запуска флагманского гаджета.



По материалам GSMArena

Источник: DailyComm