20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Бюджетные смартфоны остаются в центре внимания китайских производителей

25.03.2014 15:27

Китайские производители смартфонов продолжают концентрировать внимание на моделях начального и среднего класса, ориентированных на рынки Китая и других развивающихся стран, утверждают аналитики Digitimes Research. Специалисты объясняют тенденцию устойчиво высоким спросом на недорогие аппараты.

Как правило, во время Mobile World Congress вендоры демонтируют свои последние разработки и анонсируют флагманские смартфоны. Однако китайские компании Huawei, ZTE и Lenovo не стали следовать традиции и привезли на крупнейшую выставку мобильных технологий аппараты менее высокого уровня.

В частности, Huawei представила смартфон средней ценовой категории Ascend G6 с 4,5-дюймовым дисплеем и поддержкой сетей 3G и LTE.

ZTE показала целую серию LTE-коммуникаторов, в том числе модель Grand Memo II LTE, оснащенную 6-дюймовым IPS-дисплеем. Кроме того, компания анонсировала две модели под управлением Firefox OS - Open C и Open II. Оба аппарата относятся к устройствам начального уровня.

Что касается Lenovo, то на ее выставочном стенде присутствовали три смартфона-"середнячка" на базе 4-ядерных чипов MediaTek MT6582 и стоимостью от 229 до 349 долларов.

Благодаря акценту на бюджетных моделях китайские производители смогут расширить свое присутствие на глобальной арене, убеждены аналитики ABI Research. Согласно их оценке, в 2013 году на долю вендоров из Поднебесной пришлось около 38% от общего объема продаж "мобильников" в мире, а в 2015 году это соотношение превысит 50%.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm