18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony признала, что не справляется с высоким спросом на смартфоны Xperia Z2

25.03.2014 12:15

Компания Sony Mobile признала, что не может справиться с высоким спросом на флагманские смартфоны Xperia Z2, представленные во время недавней выставки Mobile World Congress 2014.

Слухи о проблемах с поставками устройств появились на прошлой неделе, после того, как японский вендор неожиданно прекратил прием предварительных заказов на эту модель на своем официальном сайте. В связи с этим возникли предположения, что отгрузки аппаратов начнутся не ранее апреля, и что смартфоны поступят в магазины в ограниченном объеме.

В интервью онлайн-изданию Mobile представитель Sony сообщил, что в Великобритании модель Xperia Z2 появится в продаже в течение апреля.

"Мы рассчитываем, что сможем выполнить заказы всех клиентов, разместивших предварительные заявки у наших ключевых партнеров", - сказал он.

Правда, при этом представитель японского вендора отметил, что компания делает все возможное, чтобы максимально увеличить складские заказы этих аппаратов, однако пока что не в состоянии удовлетворить высокий спрос на смартфоны, который наблюдается во всех каналах сбыта Sony.

Смартфон Xperia Z2 стал одной из самых резонансных новинок MWC. Аппарат получил пыле- и влагозащищенный корпус, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, графическим ускорителем Adreno 330 и встроенным LTE-модемом. Основная камера Xperia Z2 имеет 1/2,3-дюймовый датчик изображения с разрешением 20,7 мегапикселей и возможностью съемки видео в формате Ultra HD.



По материалам Cellular-news

Источник: DailyComm