28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Продажи "умных" часов Pebble достигли 400 тысяч штук

21.03.2014 13:21

Изданию Fortune глава Pebble Technology Эрик Мигиковски (Eric Migicovsky) сообщил о том, что продажи "умных" часов, которые разрабатывает его компания, в 2013 году составили 400 тысяч штук на сумму около 60 млн долларов. По прогнозам аналитиков, эта выручка может удвоиться в нынешнем году.

"Шесть лет назад, когда мы только начали работать на рынке носимой электроники, здесь было всего несколько игроков и много скептиков", - вспоминает Мигиковски.

По его словам, компания продолжает работу над компьютеризированными часами и в будущем может наделить их новыми экранами (в том числе гибкими) и повышенной энергоэффективностью, которая позволит гаджету работать без подзарядки больше недели.

Pebble представляет собой наручные часы, которые предполагается использовать в паре с мобильным устройством на Android или iOS. Они наделены черно-белым дисплеем и обмениваются данными со смартфоном или планшетом через Bluetooth.

В начале 2014 года Pebble показала новую версию носимого на руке устройства - Pebble Steel. Новинка заключена в корпус из нержавеющей стали и наделена металлическим браслетом, тогда как предшественник изготовлен из пластика и имеет резиновый ремешок.



По материалам Fortune

Источник: DailyComm