24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Делать выводы о возрождении HTC пока рано

21.03.2014 12:24

Аналитики инвестбанка JPMorgan Securities не торопятся менять на оптимистичные прогнозы в отношении HTC. Специалисты полагают, что хотя рынок позитивно встретил новый смартфон Desire 816, говорить о возрождении тайваньского вендора пока рано.

В JPMorgan считают будущее HTC еще слишком неопределенным. Тем не менее, в своем недавнем аналитическом исследовании эксперты отметили, что появление новых продуктов будет способствовать росту квартальной выручку компании. Ожидается, что объем продаж HTC в следующей четверти может увеличиться на 40-50%.

Пока что брокерская фирма сохранила негативный прогноз по акциям HTC, оставив рейтинг на отметке "хуже рынка" (underweight) и целевой курс на уровне 90 тайваньских долларов. Для сравнения, в ходе вчерашних торгов на Тайваньской фондовой бирже ценные бумаги HTC продавались по цене 147 тайваньских долларов.

Между тем, некоторые другие аналитики верят, что самые трудные для HTC времена уже позади. Так, специалисты французской финансовой группы BNP Paribas предсказывают HTC 50-процентный рост продаж во втором квартале 2014 года, а эксперты Deutsche Bank повысили рейтинг и целевой курс акций HTC, рекомендовав инвесторам придержать ценные бумаги. По прогнозу немецкого банка, квартальная выручка HTC может вырасти на 70%, в результате чего компания выйдет из минуса. Ожидается, что по итогам 2014 года чистая прибыль HTC составит 1,5 тайваньских доллара на акцию, а в 2015 вырастет до 8,1 тайваньских доллара. Ранее Deutsche Bank предсказывал HTC убытки в размере 4,4 и 3,8 тайваньских доллара на акцию.



По материалам Taipei Times

Источник: DailyComm