28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Pegatron вскоре приступит к выпуску iPhone 6

18.03.2014 11:54

Тайваньская компания Pegatron, являющаяся одним из производственных партнеров Apple, должна приступить к выпуску нового поколения смартфонов iPhone во втором квартале 2014 года, утверждает китайскоязычное издание The Commercial Times.

По имеющейся информации, в настоящее время Pegatron готовится к началу производства iPhone 6 и с этой целью открывает новую сборочную линию на своем заводе в городе Куншан (Китай), а также нанимает рабочих.

В начале января СМИ сообщали, что Pegatron рассчитывает заключить с Apple новый контракт, по условиям которого она должна будет поставить половину от запланированного объема iPhone 6. Помимо Pegatron, производством новых смартфонов будет заниматься и еще один тайваньский "контрактник" - компания Hon Hai Precision Industry (бренд Foxconn).

Стоит напомнить, что ранее на предприятиях Pegatron собиралась пластиковая модель iPhone 5c и планшеты iPad mini, а Foxconn отвечала за выпуск iPhone 5s.

Источник не называет предполагаемых дат выхода iPhone 6 и запланированных объемов производства. Представители Pegatron и Hon Hai пока никак не прокомментировали новости.

Каким будет новый аппарат, тоже пока неизвестно. По слухам, iPhone 6 выйдет в двух версиях: одна из моделей получит экран с диагональю 4,7 дюйма, а вторая будет оснащена 5,7-дюймовым дисплеем. Apple, как правило, выпускает следующую версию смартфона осенью, но некоторые аналитики полагают, что релиз может состояться в июле.



Источник: DailyComm