26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba объединила подразделения по выпуску бытовой техники и "визуальных" продуктов

13.03.2014 13:16

Японская корпорация Toshiba сообщила о создании новой дочерней фирмы, которая будет заниматься продвижением бытовой электроники и продуктов, предназначенных для создания и воспроизведения изображений Visual Products (Visual Products). Новая компания под названием Toshiba Lifestyle станет частью подразделения Toshiba Lifestyle Products & Services Group (курирует разработку компьютеров и телевизоров, а также производство изделий на заказ) и начнет работу 1 апреля 2014 года.

Таким образом, Toshiba объединила направления по выпуску бытовой техники и "визуальных" продуктов, что, по мнению компании, позволит оптимизировать расходы в этих областях и добиться эффективного управления ресурсами.

Группа исследователей, работающая в Lifestyle Products & Services, присоединится к компании Toshiba Digital Products & Services Company, которая до 1 апреля будет отвечать за бизнес Visual Products. Целью данной консолидации является развитие инноваций и продуктовой линейки.

Структура Toshiba Lifestyle будет сосредоточена на продажах за рубежом, особенно в развивающихся странах. Планируются инвестиции в новые перспективные сферы технологий, такие как "умная" бытовая техника и облачные сервисы, позволяющие связать домашние приборы и электронику в одну сеть.



Источник: DailyComm